Какие идеи бизнеса в России будут актуальны в 2018 году?

нового бизнеса в России в 2018 году

Собираясь заниматься предпринимательством, не все понимают, что помимо личных предпочтений и бюджета, большую роль играют общие тенденции. Потребности потребителей постоянно меняются, поэтому если неправильно выбрать нишу, то можно легко «прогореть». Чтобы этого не произошло, всем, кто рассматривает возможность открытия собственного дела, стоит ознакомиться с идеями нового бизнеса в России, которые будут актуальны в 2018 году. В целом, как советуют успешные коммерсанты, не стоит бояться чего-то необычного, ведь именно неординарные задумки могут принести наибольшую выгоду. Но, с другой стороны, и безосновательно рисковать не стоит, тем более, что всегда можно найти бизнес, который устраивает почти по всем параметрам (доходность, окупаемость, суть работы, уровень спроса, конкурентная среда и т.д.). Сегодня я приготовил статью, описывающую запуск нового бизнеса в России в 2018 году.

Идеи для открытия нового бизнеса в 2018 году

В список интересных способов заработка в нынешнем году можно включить:

  1. Создание школы коучинга – сейчас все хотят самосовершенствоваться и становиться успешными, готовы платить немалые деньги за профессиональный тренинг. Причем можно организовывать как групповые коуч-сессии, так и сконцентрироваться на индивидуальном сервисе (либо заняться обоими направлениями, но тогда потребуется больше персонала).
  2. Разработка мобильных приложений и прочего софта – несмотря на огромную конкуренцию, новые продукты чрезвычайно востребованы, так что если у вас на примете есть талантливый программист (а лучше несколько), то этот бизнес создан для вас!
  3. Открытие EMS студии фитнеса – данное направление фитнес-тренинга (используются особые костюмы, которые увеличивают эффективность упражнений) набирает в России все больше поклонников. Правда, на организацию такой студии нужны немалые средства, учитывая высокую стоимость EMS экипировки.
  4. Оказание ремонтных услуг – если вас интересует новый бизнес в России с минимальными вложениями, то определенно стоит рассмотреть этот вариант. Сейчас мало у кого есть время, силы и знания, чтобы заниматься даже мелким ремонтом – гораздо проще позвонить и вызвать мастера, который все починит. Для начала достаточно будет набора инструментов и напарника, а по мере увеличения числа клиентов можно уже открыть свой офис.
  5. Мобильные кафе – весьма прибыльный бизнес, который позволяет при умеренных инвестициях заработать значительную сумму денег. В большой степени успех такого дела зависит от качества приготовленных напитков и еды, а также умения персонала завоевывать симпатии клиентов.

При открытии бизнеса всегда нужно стараться смотреть на шаг вперед — рассчитывать какие идеи бизнеса будут актуальны в следующем году, а какие идеи наоборот, уже иссякают себя.

Вполне вероятно, что ни одно из перечисленных направлений вас не заинтересует. В таком случае есть смысл немного подождать, чтобы потом использовать одну из идей нового бизнеса в России на 2019 год.

Автор блога о бизнесе в России

Меня зовут Юлия и я автор статей AboutBiz.ru. Я делюсь с вами своим опытом и знаниями в сфере открытия своего бизнеса в России, выкладываю свежие бизнес-идеи и интересные бизнес-планы. Вы всегда можете получить бесплатную консультацию, написав ваш вопрос в комментариях.

Комментарии



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Всё о бизнесе в России