Бизнес-идеи в сфере услуг, популярные в 2020 году

Бизнес идеи в сфере услуг 2020

Сфера услуг привлекательна для начинающего предпринимателя тем, что позволяет открыть свое дело практически без вложений. Главное – уметь что-то делать очень хорошо. Это может быть ремонт техники, репетиторство, сфера красоты и так далее. Дело в том, что 90% затрачиваемых ресурсов – это ваше время и умения. Денег здесь практически не требуется в отличие от производства или торговли. Рассмотрим, какие идеи в сфере услуг лучше открывать в 2020 году.

Преимущества бизнеса в сфере услуг

Начать свое дело в данном направлении может практически каждый желающий. Услуги как заработок для предпринимателя дают следующие преимущества:

  • Начать зарабатывать может почти любой человек, независимо от возраста и образования.
  • Существует множество направлений в сфере услуг. Достаточно выбрать наиболее интересное.
  • Создавать бизнес можно даже в небольшом городке.
  • Сфера услуг всегда стабильна, поскольку ремонтировать машины, телефоны, стричь волосы и готовиться к поступлению люди будут, несмотря на обстоятельства.

Какие услуги наиболее популярны?

  • Услуги на дому. К такой деятельности относится чистка ковров, ремонт компьютеров, шиномонтаж, парикмахер, мастер по маникюру, стрижка собак и так далее.
  • Услуги в онлайн-режиме. Это всевозможные услуги, которые осуществляются через Интернет: репетиторство, консультации, услуги посредника и так далее.
  • Детские услуги. К ним относятся развивающие курсы, частные сады, присмотр за ребенком и так далее.
  • Коммунальные услуги. Уборка дома, ландшафтный дизайн, «муж на час» и так далее.
  • Сфера красоты. Очень популярное направление. Высокий спрос отмечается на услуги по наращиванию ногтей и долговременному покрытию, стрижки, эпиляция, массаж.

ТОП-13 услуг, популярных в 2020 году

А теперь перечислим 13 лучших вариантов заработка, которые будут актуальны в наступающем 2020 году.

  1. Островок красоты в торговом центре

Островок красотыНаверняка, прогуливаясь по ТЦ, вы видели небольшие островки, где оказывают услуги по дизайну ногтей, коррекцию бровей, экспресс-макияж и другое. Отличный вариант для мастеров, которые желают открыть свое дело, но опасаются начинать с полноценного салона. Островок красоты в торговом центре выгоден тем, что охватывает большое количество потенциальных клиентов, при этом стоимость аренды невелика.

  1. Шуранинг

Шугаринг – это эпиляция сахаром. Множество салонов предлагает такие услуги. Но клиентам куда удобней заказывать такую процедуру прямо на дом. Это экономит немало времени и денег.

  1. Чистка мягкой мебели и ковров

Данная ниша пока не до конца занята в нашей стране, хотя уже набирает популярность достаточно быстрыми темпами. Суть химчистки ковров и мебели заключается в следующем. Специалист с профессиональным моющим оборудованием выезжает на дом к клиенту и производит чистку поверхностей. Это удобно, поскольку не приходится тянуть крупногабаритные вещи в химчистку. Для предпринимателя же такая услуга также выгодна тем, что нет необходимости в аренде помещения.

  1. Клининговые услуги

Это направление популярно как среди клиентов, так и среди предпринимателей. Однако пока еще до конца ниша не занята. Основной род занятий заключается в уборке помещений, мытье окон и других услугах, связанных с наведением порядка в доме, офисе или на производстве.

Главным плюсом идеи является отсутствие необходимости иметь специальное образование. Все, что требуется – это наличие моющего оборудования и трудолюбие клинингового персонала.

Читайте статью Бизнес на клининге.

  1. Ремонт обуви

Ремонт обувиИдея эта не нова, но все же остается востребованной на протяжении многих лет. Обувь имеет свойства быстро изнашиваться, поэтому людям часто приходится обращаться к мастеру для починки. Можно, конечно, приобрести новую пару, но не у всех есть такая возможность. К тому же бывает с достаточно дорогой обувью случается мелкая неприятность, которую проще устранить, нежели снова отправляться в магазин.

  1. Ателье

Еще одна идея в сфере услуг. Хороший вариант бизнеса для швей и тех, кто умеет и любит шить. При этом такой род услуг пользуется большим спросом среди населения. Помимо ремонта одежды и пошива штор можно параллельно изготавливать новогодние костюмы.

  1. Доставка правильного питания

Доставка правильного питанияБизнес идеи в сфере ЗОЖ пользуются большой популярностью и спрос увеличивается с каждым днем. В настоящее время весьма актуальным является все, что связано с правильным питанием. Суть такой идеи заключается в составлении меню, приготовлении блюд и их доставке на дом или офис клиентам.

Особенно хорошо открывать такой бизнес в крупных городах, где проживает более платежеспособное население да и потенциальных клиентов больше. Учитывая моду на здоровый образ жизни, зарабатывать в этой сфере можно до 100 000 рублей ежемесячно. Продвигаться лучше всего через Инстаграм. Это недорогой и эффективный вариант рекламы.

Читайте еще 7 убойных идей заработка на здоровом образе жизни.

  1. Строительство и ремонт

Услуги по ремонту всегда нужны. В наступающем 2020 году тенденция вряд ли изменится. Вложения в такой бизнес минимальны. Вам потребуются лишь инструменты для работы.

Несмотря на обилие предложений, найти хорошего мастера не так легко. И если вы действительно будете оказывать услуги на совесть, то от клиентов отбоя не будет. Ведь в такой сфере лучше всего работает сарафанное радио. Ну а чтобы о вас на начальном этапе узнало как можно больше людей, используйте следующие варианты: объявления на Авито, расклейка объявлений, социальные сети, сайт.

  1. Ремонт автомобилей

Еще одна востребованная идея, которая вряд ли когда-либо потеряет актуальность. Ведь машины ломаются и достаточно часто. И люди постоянно ищут опытных мастеров. Вложения здесь также невелики, поскольку основной вклад заключается в ваших умениях и опыте. Но, конечно, необходимо потратиться на покупку основного оборудования.

  1. Репетиторство

РепетиторствоЭта идея сферы услуг в 2020 году точно не потеряет актуальность. Связано это с высоким порогом поступления в популярные ВУЗы, а также с проблемой квалифицированных педагогов в обычных школах. Поэтому хорошие репетиторы всегда в цене.

Но помимо учебных предметов можно предлагать услуги рисования, бухгалтерии, экономики, ведения бизнеса. В общем, любого направления, в котором вы мастер своего дела.

Оказывать услуги можно различными способами: у себя на дому или у клиента, по Skype, в виде вебинаров, в арендуемом помещении.

  1. «Муж на час»

Данная услуга с момента своего появления тут же приобрела большую популярность. Связано это с тем, что практически каждому человеку время от времени требуется помощь в выполнении мелких ремонтных работ. Подключить стиральную машину, повесить полку, установить розетки, заменить смеситель и так далее. «Муж на час» – это специалист, который приедет и выполнит любое ваше поручение или даже несколько. В результате не придется искать сразу несколько мастеров.

  1. Сдача вещей в аренду

Это может быть практически все, что угодно: бальные платья, карнавальные костюмы, бытовая техника, оборудование для строительства и ремонта.

Перечислим предметы, которые пользуются наибольшей популярностью:

  • Вечерние и свадебные платья, маскарадные наряды;
  • велосипеды, скутеры, автомобили, самокаты;
  • мебель;
  • квадрокоптеры;
  • бытовая техника;
  • свето-, звукотехника;
  • аксессуары для проведения фотосессий;
  • наборы для туризма;
  • инструменты.
  1. Организация праздников

Организация праздниковEvent-бизнес приобретает все большую популярность. И 2020 год не станет исключением. Люди устали от однообразных сценариев праздника и ищут новые варианты. И если вы сможете предложить нечто неизбитое и оригинальное, то поток клиентов обеспечен. Праздники могут быть любые: свадьбы, дни рождения, детские мероприятия, корпоративы, презентации и многое другое.

Суть идеи заключается не только в составлении сценария, но также к решению всех организационных вопросов. Аренда зала, украшение шарами и цветами, поиск кейтеринговой службы, подбор музыкального и светового сопровождения, фотосессия, видеосъемка и другое. Предлагая такую услугу под ключ, вы получите еще больше заказов.

Читайте также: Как открыть агентство по организации праздников?

Кейтеринг – бизнес на организации выездных мероприятий.

Конечно, это далеко не все идеи, которые будут актуальны в 2020 году в сфере услуг. Однако среди предложенных каждый может выбрать наиболее интересный и подходящий вариант.

Автор блога о бизнесе в России

Меня зовут Юлия и я автор статей AboutBiz.ru. Я делюсь с вами своим опытом и знаниями в сфере открытия своего бизнеса в России, выкладываю свежие бизнес-идеи и интересные бизнес-планы. Вы всегда можете получить бесплатную консультацию, написав ваш вопрос в комментариях.

Комментарии



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Всё о бизнесе в России