12 лучших идей для бизнеса в 2019 году

Бизнес в 2019

Начать свое дело – шаг серьезный. Основная составляющая успеха – это подходящая идея. Предлагаем 12 лучших идей малого бизнеса, которые пользуются популярностью в 2019 году.

  1. Соляная пещера

Соляные комнаты пользуются огромной популярностью в наше время. Притом спрос на эту услугу довольно высок не только в крупных, но и малых городах. Причина проста: все больше людей, особенно детей дошкольного возраста, страдают от заболеваний органов дыханий. А, как известно, соленый воздух благоприятно влияет на организм.

Суть идеи заключается в покупке специального генератора. Далее необходимо арендовать помещение, отделать его в виде соляной пещеры, установить оборудование, приобрести мебель и дать рекламу. Более подробно мы писали об этом в статье Как открыть соляную комнату?

  1. Студия маникюра

Ногтевой сервис пользуется огромным спросом. Поэтому повсеместно появляются маникюрные салоны различной ценовой категории. Более подробно об этом написано в статье о ногтевом бизнесе.

  1. Пекарня

ПекарняЕще одна очень популярная идея, которая была актуальна не только в 2019 году, но и раньше. Различные булочные, кондитерские и пекарни появляются постоянно, при этом никто не страдает от недостатка покупателя. Ведь ежедневно более 70% населения употребляет хлебобулочные изделия.

При открытии пекарни важно создать хороший ассортимент, предлагать вкусные и свежие изделия, а также установить разумную ценовую политику. Ну и конечно большое значение имеет месторасположение и реклама заведения.

Читайте более подробно о данной идее в статье Пекарня – как открыть свой бизнес?

  1. Пиццерия

Горячая ароматная пицца – одно из любимых блюд почти в каждой семье. У многих уже сложилась традиция – по выходным посещать все вместе пиццерию. Поэтому то тут, то там открываются подобные заведения. И, что интересно, конкуренты совершенно не мешают друг другу, поскольку желающих отведать это блюдо немало.

Главный плюс пиццы – это огромное разнообразие начинки и невысокая себестоимость. О том, как реализовать эту идею, читайте в статье Открытие пиццерии по франшизе: все нюансы

  1. Вендинговый бизнес

ВендингАвтоматы по продаже горячего кофе и чая появились в нашей стране достаточно давно. А сегодня можно встретить подобные установки, предлагающие самые разнообразные товары: чипсы, печенье, сладости, контактные линзы, газеты, свежие цветы и даже пиццу.

Главный плюс вендингового бизнеса – отсутствие трат на оплату труда продавцам. Все, что требуется – это приобрести вендинговый автомат (лучше несколько), арендовать небольшие точки в самых проходимых местах и регулярно объезжать «магазины», собирая выручку.

О таком бизнесе было подробно написано в статье С чего начать вендинговый бизнес

  1. Бизнес в Инстаграм

Если вы предпочитаете работать на дому, можно наладить бизнес в Инстаграм. Еще пару лет назад об этой социальной сети практически  никто не знал, а сегодня это одно из самых популярных приложений.

Как заработать в Инстаграм? Вариантов может быть несколько. Это раскрутка своего блога с последующим размещением рекламы, работа администратором Инстаграм, ведение онлайн-магазина, предложение своих услуг и многое другое.

Основная составляющая успеха – интересный контент. Люди приходят в эту социальную сеть в первую очередь в поисках развлечений и полезной информации. Поэтому ваши посты должны быть интересными, фотографии – качественными, а сам профиль – актуальным.

О бизнесе в Инстаграм читайте здесь.

  1. Смузи-бар

Смузи-барВ 2019 году смузи-бары или, как их еще называют, фреш-бары бьют рекорды популярности. Связано это с интересом современных людей к здоровому образу жизни, а также с желанием попробовать нечто новое, необычное.

Открыть смузи-бар достаточно легко. Подойдет небольшая точка в торгово-развлекательном центре. Несмотря на то, что предлагать вы будете лишь полезные напитки, выбор в меню может быть достаточно большим. Ведь сочетаний различных овощей и фруктов просто огромно. И каждый их них можно соединить с водой, соком, молоком (в том числе кокосовым, соевым) и различными топингами.

Если вас интересует бизнес на здоровом образе жизни, в этой статье вы обязательно подберете подходящую идею.

  1. Детский развивающий центр

У современных родителей просто море возможностей для того, чтобы всесторонне развивать своих детей. В первую очередь за счет большого количества обучающих центров для малышей, школьников и подростков. Поэтому открытие детского развивающего центра станет отличной бизнес-идеей. При грамотной реализации бизнес-плана желающие посещать его непременно найдутся.

  1. Фитостены в офисах, торговых центрах

Если вы никогда не слышали о фитостене, то посмотрите, как замечательно она выглядит в строгом офисном интерьере:

Фитостена

Живая стена представляет собой конструкцию из металла или дерева, на которую закреплены зеленые растения. Находятся они в специальных ячейках с землей.

Смотрится такое приспособление действительно необычно, притягивает внимание, повышает престиж здания. Пока конкуренция здесь невелика, поэтому у вас есть шансы прочно занять эту нишу.

Сумма вложений составляет от 200 000 рублей. Одна фитостена стоит порядка 10 тысяч рублей за 1 квадратный метр, то есть в среднем выручка от проекта составляет около 30 000 рублей. В качестве дополнительного дохода вы будете зарабатывать на обслуживании стены (стрижка, полив, питание растений и так далее).

  1. Услуги по клинингу

Сервис по уборке помещений интересен тем, что позволяет не содержать в штате уборщиков или же оперативно навести порядок в сильно загрязненном помещении. Поэтому клининговый бизнес последние несколько лет очень популярен, особенно, в крупных городах.

Для начала работы вам понадобится совсем немного: помещение для заключения договор и встречи с клиентами, уборочный инвентарь, специализированная моющая техника и чистящие средства.

А дальше все зависит от грамотной рекламы и старания наемного персонала.

  1. Кейтеринг

КейтерингТакже очень популярная бизнес идея в 2019 году. К услугам кейтеринга прибегает все больше людей, поскольку такой вариант дает возможность провести праздник в любом месте и при этом отведать ресторанную еду. Это может быть арендованное место на улице, лесная опушка, побережье, коттедж и любая открытая площадка.

Суть кейтеринга сводится к предложению клиентам ресторанного обслуживания под ключ с выездом. Помимо стандартного меню можно предложить шоколадный бар, кальяны, фейерверк, бармен-шоу и другое.

О кейтеринге читайте здесь.

  1. Бургерная

Фаст-фуд – это прекрасная возможность быстро перекусить, практически на ходу. Большим спросом в наши дни пользуются бургеры, запеченная картошка, коно-пицца, горячая кукуруза, фаршированные блинчики.

В первую очередь фаст-фуд – это бургеры, при этом, несмотря на обилие подобных заведений, ежегодно появляются новые, и посетителей везде достаточно. Для открытия бургерной не требуется больших вложений, поскольку стоимость ингредиентов невысока. Персонала требуется также немного. Основной статьей расходов станет аренда помещения и реклама заведения.

В 2019 году выросло количество сервисных услуг, а также предложений, которые позволяют сократить время современных граждан. Выбирайте понравившийся вариант и при грамотной реализации у вас непременно все получится!

 

Автор блога о бизнесе в России

Меня зовут Юлия и я автор статей AboutBiz.ru. Я делюсь с вами своим опытом и знаниями в сфере открытия своего бизнеса в России, выкладываю свежие бизнес-идеи и интересные бизнес-планы. Вы всегда можете получить бесплатную консультацию, написав ваш вопрос в комментариях.

Комментарии



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Всё о бизнесе в России